В Полазне пройдет ярмарка социальных предпринимателей

В посёлке Полазна Пермского края стартует ярмарка и слёт социальных предпринимателей со всего Пермского края. Для гостей ярмарки участники  представят как традиционные для Прикамья виды промыслов, так и декоративно-художественное искусство.
12:57 14.05.2016
975
0
Весь день на центральной площади Полазны будет проходить концертная программа. Для гостей будут организованы народные игры, конкурсы, забавы и уютные площадки для семейного отдыха. Кроме того, состоится розыгрыш холодильника, телевизора, смартфона и других призов. Для участия в лотерее достаточно будет совершить покупку на ярмарке. Мероприятия пройдут под знаком 25-летнего юбилея компании «Лукойл».

Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «Лукойл» в Пермском крае:

- Социальное предпринимательство – это не просто обычный бизнес, он ориентирован на людей с творческими способностями и инновационным подходом, людей, нацеленных на эффективную деятельность в решении социальных проблем. И «Лукойл», поддерживая социальное предпринимательство, видит в этом перспективу развития территорий и системное решение актуальных социальных задач в различных сферах.

Помимо исторической и экономической роли, ярмарка – глубоко интернациональное явление, место установления и развития деловых контактов. Безусловно, она способствует развитию культурного обмена, а также воспитанию и просвещению молодежи.

Анатолий Иванов, социальный предприниматель:

- Вот эта ярмарка которую проводит «Лукойл» это огромная поддержка, потому, что нам очень важно представлять свою продукцию и показывать на нужном уровне, потому, что производство сейчас в тяжелом тоже состоянии и очень важно, когда с нами могут общаться, видеть нашу продукцию, услышать про нее и все заинтересованные клиенты могут приобретать. Тем самым это очень большая поддержка для производителей. И конечно для нас это событие очень важное и мы постараемся в полном цвете представить всю продукцию что мы производим.

Участниками слёта станут более 300 социальных предпринимателей из 26 районов Прикамья. Мастер-классы и сессии по финансовой грамотности и ведению социального бизнеса в разных отраслях проведут ведущие эксперты из Москвы, Перми и Хабаровска.