В Пермском крае вводят электронные сертификаты на летний отдых детей

Их можно приобрести дистанционно
16:42 15.06.2020
833
0
Сегодня на заседании оперштаба по коронавирусу власти рассмотрели вопрос о начале детской оздоровительной кампании в крае.

Заезд детей в лагеря будет осуществляться только после того, как позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, с одобрения Роспотребнадзора. Между тем сделан важный шаг навстречу летнему отдыху – принято решение о начале выдачи сертификатов. Ими родители смогут оплатить часть стоимости путевки в лагеря. Особенно это важно для семей в трудной жизненной ситуации.

В условиях режима повышенной готовности по поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина министерством социального развития Пермского края совместно с органами местного самоуправления разработана временная схема бесконтактной выдачи сертификатов.

Сертификат позволит родителям оплатить часть стоимости путевки в лагерь. Особенно это важно для семей в трудной жизненной ситуации. «Для получения сертификата родителю необходимо оставить заявку на сайте или по телефону уполномоченного органа местной администрации по месту жительства ребенка. Например, в Перми запись на получение сертификата организована на сайте leto.gorodperm.ru. В Пермском районе запись ведется посредством Google-формы. Можно записаться и по телефону», – отметил министр соцразвития Павел Фокин.