В эти выходные в Пермском крае может потеплеть до -5 градусов

Температурный контраст составит около 20 градусов
10:34 22.01.2021
8493
0
В выходные дни жителей Пермского края ждут большие контрасты температуры. В субботу ночью прогнозируется морозная погода, а днем начнется потепление, которое усилится в воскресенье и последующие дни.

По данным портала meteo59.ru, в ночь на субботу вся территория Прикамья будет находиться под влиянием арктического воздуха. Максимально температура опустится до -35 (по северо-востоку региона), в Перми в ночь с пятницы на субботу похолодает до -28...-30 градусов. Днем 23 января в Пермском крае начнутся осадки и небольшое потепление до -17...-22 градусов.

В воскресенье антициклон отступит на юго-восток, а зона осадков распространится на весь Пермский край. Ночью температура опустится до -17...-22 градусов. К утру воскресенья контраст между восточными и южными районами составит около 20 градусов. В дневные часы на теплом фронте повсеместно пройдет снег, воздух прогреется до -10...-15, а на юге температура повысится до -5...-10 градусов, в Перми ожидается -9...-11.

В последующие дни потепление продолжится. Самыми теплыми днями окажутся понедельник и вторник, воздух в отдельных территориях может прогреться до +3 градусов.
Метки: погода