В Пермском крае в 2023 году уложат первый слой асфальта на участке скоростной трассы

Стоимость работ оценивается в 73 млрд рублей
15:08 27.01.2023
2259
0
В Пермском крае в этом году на новой скоростной дороге «Дюртюли—Ачит» планируют уложить первый асфальтобетон. Новая трасса М-12 протянется от Москвы до Екатеринбурга.

«Строительство новой скоростной дороги «Дюртюли—Ачит» развернуто на 275 км, она пройдет по Республике Башкортостан, Пермскому краю и Свердловской области. Задействовано 1345 человек и 501 единица техники. Сроки сдачи объекта рекордно короткие – движение по дороге надо запустить в конце 2024 года. И здесь важно не только правильно организовать работу на объекте, но и наладить взаимодействие с регионами», - сообщили в госкомпании «Автодор».
  
По Пермскому краю пройдет 92 км новой скоростной трассы. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству основного хода, временных дорог и строительных городков, заготовка строительных материалов. Завершено устройство временных мостов на реках Атер и Емашка.

Напомним, на участке участке трассы в Прикамье планируется возвести две транспортные развязки, 31 мост и путепровод, в том числе 15 биопереходов для животных. Движение будет запущено по четырем полосам с расчетной скоростью 120 километров в час. Стоимость работ оценивается в 73 млрд рублей.