В Пермском крае продолжается ремонт дорог по нацпроекту БКАД

12:49 12.08.2020
938
0
Участок дороги "Городская свалка - Жебреи", в Пермском районе, летом у пермяков пользуется особой популярностью. Именно по этой дороге многие ездят на дачу и в близлежащие деревни. В этом году здесь будет отремонтировано ещё 2 км дорожного полотна. Работы идут по графику. Сейчас подрядчик уже на завершающем этапе ремонта.

"В этом году мы делаем 4 участка общей протяжённостью 2 км. Уже сделано самое сложное на этом объекте - укрепление откосов насыпи дамбы перед посёлком Лесоучасток. Кроме асфальтового покрытия у нас запланирован ремонт 3-х остановочных комплексов и освещение этих комплексов", - отметил Сергей ФРОЛОВ, руководитель МКУ "Управление благоустройством Пермского района".

Параллельно работы ведутся и на участке дороги деревня "Няшино – Восточный обход". Здесь уже провели фрезерование старого покрытия асфальтобетона. На всех участках применяется комплексный подход с ремонтом остановок, обочин и установки освещения.

Все объекты ремонтируются в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", утвержденного президентом Владимиром Путиным. Все объекты дорожного ремонта находятся на особом контроле у врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Отдельное внимание уделяется не только качеству исполнения работ, но и срокам сдачи объектов. Подрядчик, работающий на этом участке, заявленные сроки выдерживает. Он же в этом году ремонтировал уже сданные дороги в Краснокамске. К слову, там все объекты были сданы раньше срока.

В этом году по нацпроекту БКАД в Пермском районе отремонтируют 7 объектов. Два уже сданы – "Сылва – Троица" и "Новые Ляды – Сылва". Еще 5 – в работе. В целом в Прикамье по нацпроекту будет отремонтировано 35 объектов. Еще 20 – за счет экономии с проведения конкурсных процедур.
Автор: Екатерина Рухтина