В Пермском крае продолжается поддержка фермеров

15:25 14.09.2020
627
0
Еще 5 лет назад Виктор Шишкин работал на пчеловодном хозяйстве, теперь у мужчины уже своя пасека. Начал с 50-ти ульев, а дошел до 280. Но с прошлого года хозяйство кардинально изменилось, Виктор получил грант на развитие семейной животноводческой фермы.

Сегодня пасека считается самой крупной в Прикамье. Так быстро добиться таких результатов было бы сложно без поддержки государства, рассказывает Виктор.

Ранее врио губернатора Дмитрий Махонин отметил, что развитое сельское хозяйство – это продовольственная безопасность жителей региона. И краевые власти всецело поддерживают прогресс этих отраслей. Всего в прошлом году поддержку получили шесть животноводческих ферм на общую сумму более 51 миллиона рублей и три сельскохозяйственных потребительских кооператива на сумму более 21 миллиона рублей. В 2020 гранты получили еще 3 фермера и один кооператив на сумму 33,5 миллиона рублей. У минсельхоза есть возможность выдать гранты еще нескольким крестьянско-фермерским хозяйствам, поэтому объявлен дополнительный прием документов.

Документы на получение гранта можно подать до 16 сентября включительно.
Автор: Валерия Ермакова