В Пермском крае ожидаются сильные дожди

В отдельных территориях края может выпасть половина месячной нормы осадков.
17:59 25.10.2018
5003
0
25 окт — ТК ВЕТТА. По данным пермских синоптиков, 25-26 октября территория Пермского края окажется под влиянием глубокого циклона, из-за которого в регионе значительно потеплеет, но теплой погоде могут помешать обильные осадки.

В четверг и пятницу по юго-западным и центральным районам Прикамья может выпасть до половины месячной нормы осадков. Очень сильные дожди прогнозируются в Чайковском, Оханске, Краснокамске, Березниках, а также и на северо-востоке региона. На остальной территории края осадки будут умеренными, сообщают синоптики ГИС-центра Пермского университета.

В МЧС Пермского края также предупредили о том, что в четверг и пятницу в регионе ожидаются обильные дожди и сильный ветер. Днем порывы ветра могут достичь 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +4... +9 градусов, днем 6-11 градусов тепла. Спасатели призывают жителей Пермского края не прятаться от ветра около рекламных щитов, слабозакрепленных конструкций и под деревьями. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.