В Пермском крае ожидается экстремально теплая погода 17 марта

Правда, недолго
13:24 16.03.2023
6089
0
В Пермском крае синоптики прогнозируют новые температурные рекорды в ближайшие дни. Об этом сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета. По их данным, в четверг и пятницу погоду в Пермском крае будет определять антициклон с центром над Южным Уралом.

«Уже вчера максимальная температура воздуха на северо-западе края достигла +6 градусов. Сегодня же, благодаря прояснением, есть условия для более сильного прогрева до +5…+9 градусов (теплее всего будет на северо-западе). В Перми есть вероятность обновления температурного рекорда для 16 марта, который составляет +7,6 градуса (установлен в 2001 году)», - говорят синоптики.

По словам специалистов, в пятницу днем, 17 марта, прогнозируется существенный прогрев – до +10 градусов на юге края. В Перми есть вероятность обновления температурного рекорда, который составляет +8,3 градуса и был установлен в 2013 году.

Экстремальное тепло в Пермском крае будет недолгим, говорят синоптики, уже в пятницу вечером в Перми начнутся осадки в виде дождя, быстро переходящего в мокрый снег (за ночь субботы выпадет до 5-7 мм). После этого в ожидается похолодание - до 0…+3 градусов, а в ночь на воскресенье подморозит до -7…-12.
Метки: погода