В Пермском крае отремонтировали дорогу в Горнозаводском районе

17:33 01.10.2019
1590
0
На протяжении многих лет проезжая часть от Горнозаводска до границы со Свердловской областью была в ненормативном состоянии. В то время как этот участок является важным инфраструктурным объектом. В этом году региональную дорогу наконец начали приводить в порядок. Два участка общей протяженностью 13,5 км отремонтировали в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Заказчиком выступило краевое Управление автомобильных дорог.

Участок трассы Горнозаводск - граница Свердловской области был отремонтирован с 15 по 19 километр и с 23 по 32 километр. Стоит отметить, что все испытания проб асфальтобетона проводили лаборатории как подрядчика, так и краевого Управления автодорог. Все пробы прошли испытания – они соответствуют нормативным требованиям. Приемочной комиссией объекту также дана положительная оценка.

Что касается подрядной организации, то со своей работой она справилась оперативно. Ремонт начался в июне этого года и завершился раньше срока на один месяц.

В 2019 году рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пермском крае идет ремонт 55 объектов. Всего будет отремонтировано более 90 км дорог. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено более 2 млрд рублей. Приведение в порядок региональных дорог одна из приоритетных задач краевых властей. Глава Прикамья Максим Решетников неоднократно заявлял, что улучшение состояния дорог напрямую влияет на безопасность жителей и на уровень жизни в регионе в целом. Что касается дорог в Горнозаводском районе, то уже известны планы на следующий год. В настоящий момент разрабатывается техническое задание, считается сметная стоимость на ремонт дороги от трассы Кунгур - Соликамск до Горнозаводска.