В Пермском крае отмечен рост промышленного производства

Промышленное производство в Пермском крае продолжает расти. В январе-мае в регионе отгружено продукции, выполнено работ и услуг более чем на полтриллиона рублей.
20:53 21.06.2017
1374
0
В сравнении с пятью первыми месяцами прошлого года увеличение индекса почти на 102,5 процента.
  
"Со сменой региональной власти Максим Решетников достаточно много в Пермский край привлёк проектов. Вот он на Сочинском форуме выступил, там были заключены ряд договоров. На Питерском форуме... И вот это всё приходит в регион. А, как правило, наш регион является энергоёмким производством. И раз растут обрабатывающие производства, производство электроэнергии тоже будет расти. Поэтому, вот мы получили хороший, я считаю, для Пермского края результат", - говорит доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми Татьяна БУКИНА.        

Самую заметную положительную динамику демонстрирует водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений - 108,2 процента. В плюсе обрабатывающие производства, а также обеспечение электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха. Немного, по данным Пермьстата, "просела" добыча полезных ископаемых - в этом секторе экономики индекс промпроизводства 99,4 процента.