В Пермском крае ограничения по коронавирусу продлили до 31 августа

По-прежнему запрещена работа заведений общественного питания в ночное время  
10:37 24.07.2021
2495
0
Региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом из-за роста заболеваемости продлил текущие ограничения до конца августа.

Таким образом, в Пермском каре продолжает действовать запрет на работу ночных клубов (дискотек) и развлекательных учреждений, также запрещена работа кафе и ресторанов в ночное время. Ограничения действуют и для сфер, которые предполагают большое скопление людей и нахождение клиентов в закрытых помещениях. Соответствующий указ размещен на сайте краевого правительства.

Учреждения МФЦ и налоговые инспекции продолжают работать по предварительной записи, а кинотеатры, театры, концертные площадки, филармонии, дома культуры и цирк разрешено заполнять только на 50%. Сохраняется обязательное ношение масок в общественных местах. Под запретом проведение культурных мероприятий в спортивных объектах. В сплавах по рекам и т.п. туристических мероприятиях на территории Прикамья могут участвовать только граждане, вакцинированные от ковида, а также лица с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, который сделан не позднее 72 часов, и перенесшие болезнь люди, если с даты выздоровления прошло не более полугода.

Напомним, за прошлые сутки в Пермском крае был установлен очередной рекорд по заболевшим - выявлено 422 инфицированных. По данным минздрава, в регионе выявлено 69,5 тысяч случаев заражения, скончались более 3 000 человек.