Синоптики рассказали, когда в Прикамье выпадет первый снег

Ожидаются заморозки до -3 градусов и мокрый снег
12:26 19.09.2019
4517
0
Пермские синоптики ГИС-центра ПГНИУ сообщили ТК ВЕТТА о начале продолжительного похолодания в Пермском крае. Температура воздуха ожидается ниже нормы на 5-6 градусов.

Начиная с пятницы температура в Прикамье будет постепенно понижаться, а в начале следующей недели и вовсе ожидаются осадки в виде мокрого снега.  

В ночь на пятницу с поступлением холодного воздуха температура понизится на севере региона до -1…+2 градусов. Днем ожидается переменная облачность с локальными небольшими дождями и температурой +6…+11.

В субботу ночью существует вероятность заморозков. В Перми температура также может опуститься до нуля. Днем вероятны дожди, температура воздуха составит – от +6 до +8 градусов.

В воскресенье, 22 сентября, по прогнозам синоптиков, ожидается более серьезное похолодание. Ночью на значительной части Пермского края будут заморозки до 0…-3 градусов.

В начале следующей недели дневная температура в регионе прогнозируется всего +2…+5 градусов, также возможны осадки в виде мокрого снега. Похолодание охватит обширную территорию европейской России и может продлиться несколько дней.