В Пермском крае на следующей неделе отключат 20 цифровых телеканалов

Также перебои ожидаются в радиовещании
13:34 24.05.2022
37205
0
В Пермском крае на следующей неделе на ряде объектов телерадиовещания пройдут профилактические работы с отключением средств трансляции 20 цифровых эфирных и аналоговых телеканалов, а также радиостанций. Об этом ТК ВЕТТА рассказали в пресс-службе РТРС.

«В этот период филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для поддержания бесперебойной и качественной работы сети цифрового телевещания и радиовещания Пермского края. В интересах телезрителей профилактика проводится тогда, когда большинство телезрителей находится на работе. В это время на экране телевизора появится надпись об отсутствии сигнала. Не следует менять настройки телевизора и/или радиоприемника. После завершения профилактических работ программы будут доступны в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе.

Профилактические работы пройдут по следующему расписанию:

В Березниках - 31 мая в период с 9:00 до 18:00 - профилактические работы с отключением передатчиков - РТРС-1, РТРС-2, радиостанций «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Дорожное радио», «Звезда ФМ», аналоговых телепрограмм «Суббота», «Ю-ТВ», «Дисней».

В Перми - 2 июня в период с 9:00 до 18:00 - профилактические работы с отключением передатчиков радиостанций «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Альфа», «Наше Радио», «Пилот ФМ», «Радио Максимум», «Европа Плюс», «Радио Вера», «Радио Книга», «Радио7», «Дорожное радио», «Ретро ФМ», «Хит ФМ», «Звезда ФМ», «Дети ФМ», «Радио Energy», «Юмор ФМ», «Авторадио», «Шансон», «Камеди Радио», «Новое радио», «ПИ ФМ».

Вещание цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2 в указанный период будет осуществляться пониженной мощностью.

В  Соликамске – 1 июня в период с 09:00 до 18:00 - профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2.

В  Чермозе – 1 июня в период с 11:00 до 17:00 - профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2.

В с. Воскресенское – 1 июня в период с 11:00 до 17:00 - профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2.

В п. Бияваш – 3 июня в период с 12:00 до 18:00 - профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2.

В с. Большая Соснова – 3 июня в период с 11:00 до 17:00 - профилактические работы с отключением передатчиков цифровых пакетов РТРС-1, РТРС-2.

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции телерадиопрограмм можно также на сайте Смотрицифру.рф.