На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление до +16 градусов

Пятница станет самым теплым днем
10:16 20.09.2021
10514
0
В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление. При этом начало недели будет холодным, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 20 сентября, Пермский край останется под влиянием арктического воздуха. Днем температура максимально поднимется до +3…+8 градусов. Прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами возможны небольшие осадки.

Во вторник ночью практически на всей территории Прикамья ожидаются заморозки до -4 градусов, также местами установится туман. Днем заток арктического воздуха прекратится, в результате чего потеплеет до +6…+11 градусов.

В среду характер погоды существенно не изменится. Температура воздуха ночью - от -3 до +2, местами туман. Днем воздух прогреется до +7…+12 градусов, без осадков.

В ночь на четверг ожидается ясная погода, вновь возможны заморозки до -2. Днем адвекция тепла усилится. Вполне вероятно, что в этот день впервые за неделю дневная температура по югу края повысится до +15 градусов, на остальной территории будет около +10.

Пятница станет самым теплы днем на неделе. Из-за увеличения облачности ночные заморозки не ожидаются (+1…+6). Днем потеплеет до +11...+16 градусов.

По предварительным прогнозам, в субботу, 25 сентября, погодные условия существенно не изменятся. В воскресенье начнет сказываться влияние циклона с запада, из-за чего в большинстве районов пройдут небольшие дожди. В северных и западных районах начнется очередное похолодание.
Метки: погода