В Пермском крае на неделе ожидается потепление до +15 градусов

Синоптики прогнозируют теплую и сухую погоду
09:01 05.04.2021
3762
0
На этой неделе в большинстве районов Пермского края ожидается теплая и сухая погода. Прохладными будут только первые два дня, после чего начнется потепление, и к концу недели возможно повышение температуры до +15 градусов, сообщается на портале Meteo59.ru.

В понедельник, 5 апреля, в дневные часы ожидается облачная с прояснениями погода, сохранятся осадки в виде мокрого снега. Максимальная температура не превысит +2…+7 градусов.

Во вторник ночью температура воздуха опустится до -2...-7 градусов. Днем потеплеет до +4...+9. В среду осадков не ожидается. Заток холода прекратится, из-за 'этого дневная температура повысится уже до +5...+10 градусов.

В четверг, 8 апреля, Пермский край попадет в теплый сектор циклона. Температура воздуха продолжит расти, осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до +6...+11 градусов.

Самое значительное потепление придется на конец недели. Так, в пятницу днем воздух прогреется до +10...+15 градусов (по северу +5…+10, небольшой дождь).

По предварительным прогнозам, в субботу характер погоды существенно не изменится. А вот в воскресенье в южной половине края возможно похолодание из-за смещения малоподвижного фронта на юг, сообщают синоптики.