В Пермском крае на неделе ожидается похолодание и дожди

Ночами температура воздуха будет опускаться до +4
09:59 31.08.2020
2122
0
В Пермском крае в первую неделю осени ожидается прохладная погода с небольшими дождями, сообщают синоптики Гидрометцентра.

В понедельник в Прикамье установится облачная погода, местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха - от +18 до +23 градусов.

Самым теплым днем на неделе станет вторник, 1 сентября. В этот день воздух на юге региона прогреется до +28, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Однако в северных территориях региона будет прохладнее - до +22 и с дождями, в Перми - до +26, без осадков.

В среду в регионе значительно похолодает. Температура воздуха на севере региона опустится до +12...+15 градусов (дожди), а на юге будет +20 (облачно с прояснениями), в Перми 2 сентября - до +17 (облачно с прояснениями, небольшой дождь).

Гидрометцентр.JPG

В четверг температура воздуха в регионе опустится еще сильнее. Днем в Пермском крае прогнозируется всего 12-15 градусов тепла. При этом осадки практически не ожидаются, только в Перми возможны кратковременные дожди. В ночь с четверга температура местами и вовсе опустится до +4. Днем будет также - 12-15 градусов тепла, без осадков.

В выходные, по предварительным прогнозам, слегка потеплеет - до +16...+20 градусов, в крае установится облачная погода с прояснениями, дожди не ожидаются.
Метки: погода