В Пермском крае на этой неделе резко похолодает

Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю.
12:45 29.10.2018
5650
0
29 окт — ТК ВЕТТА. В Пермском крае на этой неделе похолодает до -8 градусов. Об этом сегодня сообщают синоптики Пермского университета.

В понедельник, 29 октября, на территории края установится снежный покров. По данным метеорологов, в ночь на 29 октября выпало до 5 мм осадков, высота снежного покрова в отдельных территориях региона составила 1-5 сантиметров. Днем в понедельник также ожидается прохождение холодного фронта с ливневыми снегопадами и усилением ветра до 14 метров в секунду.

Во вторник, 30 октября, произойдет вторжение холодного арктического воздуха. Температура в ночь на вторник в регионе опустится до -5 градусов. Днем 30 октября в Пермском крае потеплеет до +1 градуса. Такая же погода установится и в среду, 31 октября, – в Прикамье будет облачно и сравнительно тепло (-3... 0 градусов).

Самым холодным днем на этой неделе будет четверг, 1 ноября. Температура воздуха ночью в Пермском крае может опуститься до -8 градусов, в Перми - до -5… -6 градусов. После установления недельных температурных минимумов в регионе начнется постепенное потепление, которое будет сопровождаться осадками в виде снега.

По предварительным прогнозам синоптиков ГИС-центра, начиная с пятницы температура воздуха по всей территории окажется выше 0. В конце недели заток теплого воздуха усилится. Максимальная температура при этом может повыситься до +4... +6 градусов. Также на севере Прикамья вероятны осадки.