В Пермском крае на этой неделе потеплеет до -2 градусов

Температура будет на 2-4 градуса выше нормы
10:38 23.11.2020
5893
0
Погоду на этой неделе в Пермском крае будет формировать западная периферия мощного и обширного сибирского антициклона, давление в центре которого к выходным значительно вырастет. Также в течение недели почти ежедневно ожидается небольшой снег. Температура воздуха отклонится от нормы на +2 (на юге), на +4 (на севере), сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".

В понедельник днем повсеместно прогнозируется слабый снег. Температура воздуха составит -3…-8 градусов. Во вторник, 24 ноября, ожидается  облачная погода с небольшими осадками в виде снега. Температура воздуха в течение суток будет держаться на уровне -3…-8.

В среду также  будет облачно, небольшой снег. Температура воздуха в течение суток составит -2…-7 градусов. В четверг, 26 ноября, днем прогнозируется облачная с прояснениями погода, небольшой снег. Температура воздуха в течение суток от -3 до -8 градусов.

Температура воздуха ночью в пятницу опустится до -7…-12, днем потеплеет до -2…-7 градусов, также будет идти слабый снег.

По предварительным прогнозам, в субботу продолжится похолодание, начавшееся в пятницу. К воскресенью на регион сместится зона осадков. Ожидаются снегопады и кратковременное потепление. Но уже к началу новой недели вероятно более существенное похолодание, сообщают синоптики.
Метки: погода