В Пермском крае на этой неделе ожидается потепление до 0 градусов

В выходные даже возможна оттепель  
10:23 14.02.2022
2917
0
В Пермском крае с середины этой недели ожидается значительное потепление, температура воздуха окажется выше климатической нормы на 5-7 градусов, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

Так, в понедельник, 14 февраля, в Прикамье прогнозируется от -6 до -11 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, пройдет слабый снег.

Во вторник ночью температура опустится до -9…-14 градусов, местами пройдет небольшой снег. Днем воздух прогреется до -5...-10 градусов.

В среду и четверг ожидается более существенное потепление. В дневные часы прогнозируется около 0…-5 градусов, будет идти небольшой снег.

В пятницу, 18 февраля, Пермский край попадет под влияние глубокого циклона с давлением в центре на уровне 965 гПа. В северных районах увеличится интенсивность осадков, пройдет умеренный снег. Температура воздуха днем составит -1…-6 градусов. При этом ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

По предварительным прогнозам, в выходные дни температурный фон ночью и днем будет держаться на уровне 0…-5 градусов, а в воскресенье не исключена слабая оттепель. Также пройдет небольшой и умеренный снег, по югу края в воскресенье – мокрый снег.
Метки: погода