В Пермском крае на этой неделе ожидается потепление до +5 градусов

В регионе также прогнозируется сильный ветер и осадки
11:24 21.03.2022
2044
0
На этой неделе температура воздуха в Пермском крае окажется близкой к климатической норме, а вот из-за влияния циклонов количество осадков прогнозируется выше нормы в полтора раза, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 21 марта, в Пермском крае пройдут небольшие осадки в виде снега. Дневная температура составит от -2 до +3 градусов. При этом ожидаются сильные порывы ветра - до 17 м/с.

В ночь на вторник в большинстве районов похолодает до -5…-10 градусов. Днем воздух прогреется до -1…+4. В отдельных районах пройдут небольшие осадки.

В среду местами пройдет дождь, переходящий в снег. Температура воздуха в течение дня будет в пределах от 0 до +5 градусов. Также сохранится сильный ветер с порывами до 13 м/с.

В четверг, 24 марта, ожидается -1…+4 градуса, местами пройдет небольшой мокрый снег. В пятницу днем воздух максимально прогреется до +5 градусов, также прогнозируются осадки и сильный ветер.

По предварительным данным, в субботу Пермский край попадет в теплый сектор еще одного циклона. Вновь ожидаются осадки, дневная температура останется на уровне 0…+5 градусов. В воскресенье в тылу циклона похолодает до -2…-7 и пройдет небольшой снег.
Метки: погода