В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -23 градусов и снег

Холоднее всего будет в четверг ночью
10:30 15.11.2021
4276
0
На этой неделе в Пермском крае сохранится неустойчивая погода со значительными колебаниями температуры воздуха и избытком осадков, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 15 ноября, в Прикамье ожидается облачная с прояснениями погода, в большинстве районов пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит -4…-9 градусов.

Во вторник в Пермском крае прогнозируются небольшие и умеренные снегопады, а также потепление – до 0…-5 градусов. В северных районах пик потепления ожидается во вторник вечером, после чего под влиянием холодного фронта начнется понижение температуры. До юга края холодный фронт доберется лишь к вечеру среды, однако похолодание может быть весьма резким – температура воздуха понизится от 0 – в среду днем и до -13...-18 – утром в четверг.

Ночь на четверг станет самой холодной на неделе с минимальной температурой -18…-23 градуса. Однако уже днем в регион начнет поступать более теплый воздух, вновь пройдет снег, а к полуночи потеплеет до -2…-7.

В пятницу сохранится облачная погода с температурой воздуха -2…-7 градусов. В большинстве районов пройдет небольшой снег.

По предварительным прогнозам, в выходные продолжится поступление теплого воздуха с запада. Характер погоды существенно не изменится. Ожидается облачная погода с небольшим или умеренным снегом и температурой воздуха от 0 до -5 градусов.
Метки: погода