В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -10 градусов

А также осадки в виде  снега
09:49 19.10.2020
9023
0
На этой неделе в Пермском каре ожидается неустойчивый характер погоды. Тепло в начале недели сменится значительным похолоданием. В ночь на пятницу в северных районах края возможно похолодание до -10 градусов, сообщают специалисты научно-популярный проект "Метеоролог и я".

По данным синоптиков, понедельник станет самым теплым днем на неделе. Прогнозируется облачная с прояснениями погода, небольшой дождь. Температура воздуха днем составит +5…+10 градусов (на севере 0…+5°). Местами порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Во вторник, 20 октября, ночью практически повсеместно пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха в течение суток от 0 до +5.
В среду заток холода усилится, и максимальная температура по северу уже не превысит 0. Ночью и утром местами в регионе установится туман. Температура воздуха ночью -4…+1, днем -2…+3, вероятны умеренные осадки в виде снега.

Пик похолодания придется на четверг и пятницу. 22 октября, температура в Пермском крае ночью опустится до -1…-6 градусов, днем воздух максимально прогреется до -4…+1. А в ночь на пятницу ожидается похолодание до -5...-10 градусов, также прогнозируется небольшой снег. Днем 23 октября также будет холодно - от 0 до -5.

По предварительным данным, в выходные дни в Пермском крае ожидается незначительное потепление и осадки в виде дождя, а на севере – мокрый снег.
Метки: погода