В Пермском крае морозы сменятся потеплением до 0 градусов и снегопадами

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни
13:24 05.01.2022
7106
0
В Пермском крае морозная погода сменится резким потеплением со снегопадами. По данным пермских синоптиков, среда, 5 января, станет самым холодным днем на этой неделе. В дневные часы температура воздуха опустится до -18…-23 градусов, а в северных районах ожидается до -30.

Ночь на четверг может стать еще более морозной, чем накануне. Температура воздуха в ночные часы 6 января составит -25…-30 градусов, по северу и востоку ночью может похолодать до -30…-35. Однако уже днем начнется быстрое потепление, сопровождающееся снегопадами. В дневные часы в регионе прогнозируется -10…-15 градусов, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

«По предварительным прогнозам, снег продолжится и в пятницу, а уже вечером на регион с юго-запада сместится волновое возмущение, которое сформируется на холодном фронте старого циклона. С его прохождением может быть связан сильный снег, а также короткое, но интенсивное потепление до 0 градусов в южных районах края. Впрочем, траектория смещения волнового циклона, а значит и прогноз погоды на пятницу, еще могут быть скорректированы», - отметили синоптики.

В пятницу, 7 января, температура воздуха ночью составит -10…-15 градусов, днем потеплеет до -4…-10 (по югу 0…-5).

По предварительным прогнозам, 8 и 9 января в Пермском крае вновь ожидается арктическое вторжение и похолодание.
Метки: погода