В Пермском крае 27 сентября ожидаются заморозки и снег

Температура может опуститься до -7 граудсов
13:17 24.09.2022
12709
0
Специалисты ГИС-центра Пермского университета рассказали о погоде на ближайшие дни.

Заток холодного воздуха в регион начнется в воскресенье. На севере края ночью похолодает уже до +5, на юге еще будет около +10…+12 градусов. Днем ожидается усиление восточного ветра с порывами до 18 м/с.

В ночь на понедельник также ожидается усиление восточного ветра до 15-20 м/с по всей южной половине края. Кроме того, прогнозируются сильные дожди. Похолодание продолжится, в горных восточных районах утром дождь перейдет в снег и начнет формироваться снежный покров. В Перми и центральных районах вероятен обратный суточный ход температуры – ночью +6…+8 градусов, а днем уже всего +2…+4, лишь на юге еще будет тепло (до +10…+12).

В ночь на вторник, 27 сентября, предварительно, по всем северным, восточным и, возможно, центральным районам ожидаются сильные заморозки до -2…-5 градусов. По прогнозам синоптиков, в Перми выпадет снег и сформируется временный снежный покров. «По данным других прогностических центром, зона осадков сместится на юг, и осадки будут выпадать в виде дождя, но в Перми также ожидаются заморозки», - сообщают метеорологи.

Пик похолодания ожидается в ночь на вторник. Минимальная температура в Перми может опуститься до -3…-4 градусов, по краю - до -5…-7.
Метки: погода