В Пермском крае на неделе ожидаются снегопады и потепление до -2 градусов

Холодным будет лишь первый рабочий день
10:57 13.12.2021
3008
0
На неделе в Пермском крае ожидается теплая погода со снегопадами, сообщают синоптики.

«В среднем температура воздуха превысит норму на 4-5 градусов. Холодным будет лишь первый рабочий день, после чего значительно потеплеет. Количество осадков ожидается в пределах климатической нормы», - рассказали авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 13 декабря, в Пермском крае сохранится морозная погода - от -15 до -10 градусов. Обойдется без существенных осадков. Во вторник в Прикамье потеплеет до -10...-5 градусов, местами выпадет снег.

В среду регион попадет под влияние гребня антициклона с юго-востока. Из-за прекращения осадков и прояснений возможно небольшое похолодание, более выраженное в северных районах. Температура воздуха в течение суток составит -10…-5 градусов (ночью при прояснениях до -15).

В последние два рабочих дня погоду в Пермском крае будет формировать заполняющийся циклон, который сместится с Баренцева моря. В четверг ожидается снегопад. В пятницу интенсивность осадков уменьшится. Дневная температура воздуха 16 и 17 декабря будет в районе -7...-2 градусов

По предварительным прогнозам, в выходные в Пермском крае ожидается небольшое похолодание. Температура воздуха понизится до -10…-5 градусов. Сохранится облачная погода, пройдет небольшой снег.
Метки: погода