В Краснокамске появится 400 новых рабочих мест

1000 квадратных метров в день. Десятки регионов России. Высокопрочная сетка, изготавливаемая в Пермском крае, способна выдержать даже танк, рассказывает главный технолог завода сетки в Краснокамске.
13:25 31.07.2017
1472
0
Производство на заводе запущено в 2015 году. Второй инвестпроект, по запуску линии спиральной сетки - на стадии разработки. В ходе визита на предприятия Краснокамска врио губернатора Максим Решетников оценил ход работ.

Свою продукцию завод поставляет в предприятия добывающего сектора, горной промышленности, а также целлюлозно-бумажной. Одно из предприятий - ЦБК "КАМА" - глава региона также посетил с визитом. Здесь реализуется новый инвестпроект по созданию высококачественного картона.

В ходе реализации проекта в Краснокамске появится 400 новых рабочих мест. Максим Решетников поручил заранее проработать кадровый вопрос.

Вопрос кадров стал также ключевым и на Краснокамском РМЗ. Здесь реализуется проект "Дуальное образование" по двум профессиям: сварщик и станочник. Сотрудничество проводится совместно с местным политехническим техникумом.

"Уже более 3-х лет мы работаем по дуальной системе, когда с первого сентября ребята закрепляются за нашим предприятием. Все три года они проходят практику на территории нашего завода", - говорит генеральный директор Краснокамского РМЗ Дмитрий ТЕПЛОВ.

Сегодня в регионе, по словам врио губернатора, налажена система кооперации между предприятиями. В рамках визита в Краснокамск Максим Решетников обсудил с промышленниками перспективы развития этого направления.

"Важно то, что кооперация идет дальше. В Лысьву, в Краснокамск. Надо поддерживать эту кооперацию, надо развивать информационное взаимодействие, чтобы предприятия знали, у кого какое оборудование", - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим РЕШЕТНИКОВ.

Всего в стадиях реализации находятся десятки инвестпроектов с общим объемом инвестиций порядка 500 миллиардов рублей. По примерным подсчетам, это позволит создать в регионе более 10 тысяч рабочих мест.