В Березниках 160 семей заедут в новые дома, построенные "Еврохимом"

18:31 16.07.2020
1024
0
Первые четыре многоквартирных дома микрорайона Еврохим в Березниках переданы в распоряжение управляющей компании. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию. В скором времени 160 семей получат новое жилье. Появление микрорайона на левобережье - уникальное событие для города. Последние несколько лет застройка велась только на правом берегу.

Строительство жилого комплекса с развитой инфраструктурой - это часть глобального проекта компании "Еврохим", в который входит развитие Усольского калийного комбината и создание комфортных условий для жизни сотрудников.

Квартиры спроектированы по современным стандартам: просторные коридоры и комнаты, высокие потолки. Установлены счетчики на воду, отопление и газ. В подвале на коммуникациях также стоит оборудование для контроля. Представители управляющей компании отметили, что с его помощью можно экономить на расходе ресурса. После осмотра домов и придомовой территории представителям обслуживающей организации передали ключи от технических помещений новостроек.

К 2025 году в микрорайоне Еврохим будет построено 19 жилых домов. Вместе с тем, на территории застройки появятся и все необходимые социальные объекты.

Уже скоро из квартир раздадутся звуки ремонта, начнется заселение микрорайона Еврохим. Сейчас идет процедура распределения жилья передовикам производства и ведется диалог с банком для получения наиболее выгодных условий ипотечного кредитования.
Автор: Роман Лабурец