СвЖД обновит в Пермском крае 150 км железнодорожных путей в 2023 году

13:39 23.03.2023
1967
0
В 2023 году Свердловская железная дорога в Пермском крае обновит свыше 150 км пути и заменит 35 стрелочных переводов. Сезон путевых работ стартует уже в апреле и продлится до ноября, сообщает пресс-служба СвЖД.

«На перегонах Чусовская – Ермак, Калино – Селянка, Ляды – Сылва  будет произведен капительный ремонт с укладкой бысстыкового, так называемого «бархатного» пути на железобетонном основании (взамен деревянного).  На данный момент протяженность бесстыкового пути в Прикамье составляет 1,4 тыс. км (71% главных путей). Новый путь позволит повысить надежность инфраструктуры и увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов, а пассажирам – почувствовать плавность хода поезда», - говорится в сообщении Свердловской ж/д.

Кроме того, на станции Пермь I будет выполнена переукладка второго пути. В дальнейшем это позволит в рамках развития проекта «Компактный город» уменьшить время движения кольцевой «Ласточки» и создать условия для  обустройства на Перми I  высокой пассажирской платформы.

Также в этом году будут продолжены работы по капитальному ремонту железнодорожного моста через реку Сылву (перегон Сылва – Комарихинская). Завершить капремонт планируется в 2024 году.