Строительство моста через Чусовую обойдется в 14 млрд рублей

Строительство нового моста через Чусовую - главная тема встречи губернатора Пермского края Виктора БАСАРГИНА и старшего вице-президента банка ВТБ Михаила ВОЛКОВА.
13:15 19.12.2016
1591
0
Месяц назад "Пермская концессионная компания", которая входит в группу ВТБ, выиграла право заключения соответствующего соглашения на возведение нового дорожного объекта.

Планируется, что соглашение будет подписано в 1 квартале следующего года, сразу после этого начнется непосредственно строительство. Общий объём финансирования - более 14-ти миллиардов рублей. Это средства инвестора, краевого и федерального бюджетов.

Михаил ВОЛКОВ, руководитель департамента региональной сети - старший вице-президент "Банк ВТБ":
  
- Проект, который мы собираемся реализовывать в Перми, достаточно серьёзно проработан. Мы считаем, что он будет экономически состоятельным.

Михаил ВОЛКОВ отметил, что Пермский край для банка является один из приоритетных регионов для развития бизнеса. Об этом свидетельствует объём финансирования банком различных проектов региональных компаний. Так, в этом году эта цифра уже перевалила за 23 миллиарда. В следующем инвестиции должны быть ещё больше.