Строительную отрасль Прикамья будет мониторить система за 35 млн рублей

На создание и испытание «АИС Стройкомплекс ПК» краевые власти отпустят подрядчику больше года.

13:49 28.06.2018
1350
0
Автоматизированную информсистему мониторинга и управления строительной отрасли намерено запустить региональное министерство информационного развития и связи. В настоящее время выставлен на торги подряд по созданию I очереди будущей «АИС Стройкомплекс ПК».

Пользоваться ею предстоит сотрудникам министерства строительства и архитектуры Пермского края, прикамской инспекции госстройнадзора, физическим и юридическим лицам. Стартовая максимальная стоимость тендера – 34 млн 900 тысяч рублей. Итоги подведут 10 августа.

Целями разработки являются, как выяснила ТК «ВЕТТА», совершенствование информационного взаимодействия в отрасли, повышение прозрачности надзорной деятельности, ускорение оперативности получения сведений со строек, сбор и хранение данных, автоматизация и т.д.

Подробно требуемые параметры и характеристики краевой «АИС Спорткомплекс ПК» прописаны и проиллюстрированы в спецификации. Система, естественно, должна быть адаптирована к другим веб-ресурсам местного, краевого и федерального уровней и обмениваться с ними информацией.

Кроме того, одним из требований заказчика является разработка исполнителем серии курсов дистанционного обучения – для подготовки пользователей новой АИС. Сдать ее в эксплуатацию подрядчик должен через 375 дней с момента заключения контракта – после успешных испытаний.


Автор: Юрий Токранов