Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на ближайшую неделю

Во вторник ожидается похолодание до -22 градусов
11:35 07.02.2022
4883
0
В Пермском крае на неделе с 7 по 11 февраля ожидается температура воздуха на 3-4 градуса теплее нормы. При этом количество осадков может превысить нормальный показатель в 1,5-2 раза. Об этом сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

Синоптики сообщают, что наибольшее количество осадков ожидается в южных районах края в период с четверга на субботу. Снегопады будут менее интенсивными, чем на прошлой неделе.

В понедельник жителей края ждёт облачная погода, небольшой снег в отдельных районах. Температура воздуха будет немного выше климатической нормы: ночью она составит -10…-15 °, днём -6…-11 °. Уже во вторник небо начнёт проясняться, ожидается небольшое похолодание: в северных и восточных районах ночью температура опустится до -17…-22 °, днём -10…-15 °.

В конце рабочей недели в Пермский край постепенно придёт потепление, а также усилятся осадки. В среду ожидается небольшой снег, температура воздуха не изменится. Однако уже в четверг днём столбик термометра поднимется до -4…-9 °. Возможны снегопады, более интенсивные – в южных районах края. В пятницу потеплеет до -1…-2 °.