Синоптики рассказали о погоде на выходные в Пермском крае

Ожидается неоднородный характер погоды: на юге - прохладно, на севере - до +28, местами дожди, туман
10:31 24.07.2020
4322
0
В выходные дни погоду в Пермском крае сформирует малоградиентное поле пониженного давления. Вблизи юго-западных границ региона будет пролегать малоподвижный фронт, под влиянием которого в южных районах ожидаются дожди, местами сильные, возможны грозы. Температура воздуха днем будет в пределах +18…+23 градусов. При этом на севере края и в центральных районах в субботу воздух может прогреться до +23…+28 градусов, что на 2-4 градуса выше нормы. В воскресенье незначительно похолодает, осадки не ожидаются, сообщают специалисты научно-популярного проекта "Метеоролог и я".

Так, по данным синоптиков, в субботу в Пермском крае прогнозируется переменная облачность, без осадков, ночью местами туман. В южных районах - облачно с прояснениями, дождь, местами сильный, гроза. Температура воздуха ночью +11…+16 градусов, днем +23…+28. При грозе возможно усиление ветра до 15 м/с.

В воскресенье в Пермском крае осадки не ожидаются, ночью местами установится туман (по югу облачно с прояснениями, местами возможен умеренный дождь, в отдельных районах гроза). Температура воздуха ночью +9…+14 градусов, днем +21…+26. В Перми 26 июля воздух максимально прогреется до +25 градусов.