Роспотребнадзор объявил о проверках в связи с обязательной вакцинацией в Прикамье

Контрольно-надзорные мероприятия начнутся с 2 декабря
19:10 30.11.2021
1917
0
Роспотребнадзор Пермского края объявил о предстоящих проверках в связи с обязательной вакцинацией.

Напомним, в октябре был расширен список тех, кто должен был пройти вакцинацию от коронавируса в обязательном порядке. Так, до 1 декабря от ковида должны были привиться 80% студентов вузов и колледжей, работники промышленных предприятий и аграрно-промышленного комплекса, сферы торговли, сотрудники Росгвардии, МВД, ФСИН, таможни, транспортной сферы, учреждений пенсионного страхования, туризма, гостиниц, аптек, в том числе ветеринарных, и др.

«1 декабря 2021 года истекает срок, отведенный руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям для организации проведения профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по эпидемическим показаниям отдельным категориям работников в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю... С 2 декабря 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю запланированы контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения обязательных требований при организации иммунизации работников», - сообщили ТК ВЕТТА в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, на текущий момент проанализирован ход иммунизации работников более 2500 хозяйствующих субъектов, из которых в 719 - не достигнут нормативный уровень вакцинации. В отношении этих организаций информация направлена в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для принятия профилактических мер.