Резкое похолодание надвигается на Пермский край

В Перми обещают тридцатиградусные морозы. По данным пермского ГИС-центра, северные районы региона всю неделю будут находиться в зоне арктического циклона. Пермь будет менее подвергнута морозам за счет кратковременных повышений температуры.
19:37 07.12.2016
2582
0
В целом, в течение недели, синоптики обещают незначительные снегопады, а также порывы ветра не более 12 метров в секунду.

На европейскую часть России с Норвежского моря вышел активный циклон, который смещается с северо-запада на юго-восток. Во вторник его центр переместился в район Казани. Где уже вызвал комплекс неблагоприятных явлений погоды – интенсивные осадки и сильные порывы ветра, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ.

До Перми циклон доберется в четверг. В этот день в краевой столице может похолодать до -30 градусов. Впрочем, похолодание окажется кратковременным. Уже 9 декабря на погоду в Прикамье начнет влиять новый "ныряющий" циклон. Вероятно, он будет более глубоким, чем первый циклон в серии. Но пока его траектория не определена, с чем связана значительная неопределенность прогнозов погоды на вторую половину недели.