Решетников обсудил с Медведевым ключевые проекты развития Прикамья

12 апреля состоялась встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с главой Прикамья Максимом Решетниковым.
12:17 13.04.2017
2008
0
Максим Решетников рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву о ходе реализации ключевых проектов развития края. Глава Прикамья отчитался о темпах дорожного строительства в регионе в 2017 году, сообщается на сайте правительства.

"В этом году на дороги в крае предусмотрен очень большой объём средств – более 11 млрд рублей (в последних поправках в бюджет мы сейчас вносим уточнение), это на 65% больше, чем было направлено в дорожный фонд в прошлом году. Большая часть денег, 4,4 млрд рублей, – средства на ремонт муниципальных дорог, это в два раза больше, чем в прошлом году. И четверть денег – средства федерального бюджета, которые федеральное Правительство выделило. Это нам позволит отремонтировать в этом году более 500 км региональных и муниципальных дорог, 330 объектов. Уже два месяца очень напряжённо этим занимаемся",- рассказал Максим Решетников.
Также глава Пермского края поднял тему строительства моста через реку Чусовую, проект которого сейчас рассматривает правительственная комиссия. Пермский губернатор попросил Медведева поддержать этот "важный проект". 

Кроме того, Решетников отметил, что краевые власти продолжат заниматься проблемами здравоохранения в Пермском крае. 

"Это прежде всего вопросы доступа к специалистам в поликлиническом звене, это работа ФАПов на селе", - подчеркнул Максим Решетников. 
Дмитрий Медведев попросил главу Пермского края "самым внимательным образом следить за эффективностью использования денежных средств, в том числе на дорожные ремонты, дорожное строительство, потому что это всегда очень чувствительная и сложная тема, особенно для контроля". 


Фото с сайта government.ru