Прокуратура выявила 1,5 тысячи нарушений в школах Пермского края

Краевая прокуратура проверила школы Прикамья на предмет безопасности после того,  как в январе этого года двое подростков напали с ножами на четвероклассников в пермской школе.
11:08 23.03.2018
3347
1
Итоги проверки, проведенной в связи с ЧП в пермской школе №127, где 15 января 2018 года двое подростков, вооружившись ножами, напали на учеников 4-го класса и их учителя подвела региональная прокуратура.

По результатам проверок прокуратурой было установлено, что в каждой третьей школе Пермского края вместо профессиональных охранников за безопасностью детей следят гардеробщицы, уборщицы или вахтеры. Почти каждая школа региона не оснащена системой экстренного оповещения о потенциальной угрозе или возникновения ЧС.

В 12 территориях Прикамья (Соликамск, Кунгур, Пермь, Октябрьский район и другие) было зафиксировано отсутствие полноценного ограждения школ. Также были выявлены неоднократные случаи взимания платы с родителей учеников на охрану образовательных учреждений. Всего в школах Прикамья было обнаружено 1,5 тысячи нарушений, в целях устранения которых внесено свыше 630 мер прокурорского реагирования.