Прохладная и сухая погода установится в Пермском крае на этой неделе

Предстоящая неделя ожидается холодной и с дефицитом осадков, сообщают синоптики.
21:15 16.04.2018
8596
0
По данным специалистов геоинформационных систем Пермского университета, в Пермском крае в течение предстоящей недели средняя температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 2,5-4 градуса. Также на этой неделе прогнозируются два серьезных арктических вторжения, сообщают синоптики.

Первое вторжение началось в ночь с воскресенья на понедельник, наиболее холодной ожидается ночь на вторник, температура воздуха по региону ночью составит -5... -3 градуса, а днем воздух прогреется до +5. Второе вторжение из Арктики ожидается в пятницу, 20 апреля. Оно будет более масштабным, чем первое, похолодание охватит всю северную часть европейской территории России, рассказывают синоптики из ГИС-центра ПГНИУ. Ночная температура воздуха с пятницы на субботу в Пермском крае ожидается в районе -6... -3. Днем, 21 апреля, температура воздуха составит +2... +6 градусов.

Количество осадков на большей части региона ожидается меньше нормы в 1,5-2 раза. В течение рабочей недели осадков практически не будет, они вероятны только в выходные дни, 21 и 22 апреля. Синоптики прогнозируют, что осадки выпадут в виде снега или мокрого снега с дождем.