Полицейские Прикамья отмечают свой профессиональный праздник

У полиции свои замечательные традиции. В праздник награждать героев и особо отличившихся сотрудников, вручать новые звездочки на погоны, благодарности и грамоты виновникам торжества.

16:05 10.11.2017
1723
0
В Управлении МВД России по городу Перми 10 ноября в теплой обстановке традиционно собираются сотрудники полиции действующие и бывшие. Впрочем, бывших милиционеров и полицейских не бывает! Любой человек, посвятивший жизнь службе в органах правопорядка остается милиционером, полицейским, только в отставке. Ветераны органов внутренних дел – это золотой клад МВД, клад знаний, опыта, мудрости.

Особо хочется сказать о женщинах–полицейских. Выбирая такую профессию, девушки, можно сказать, «выходят замуж за работу». Этим представительницам слабого пола при жизни надо ставить памятники! Грандиозная занятость, ненормированный рабочий день, а они совмещают службу с семейной нагрузкой, воспитанием деток. Причем, многие дети сотрудников органов внутренних дел в дальнейшем выбирают для себя профессию полицейского. Вообще, в МВД семейные династии – распространенное, здоровое явление. У детей на генетическом уровне закладывается желание бороться с преступностью, охранять жизнь и здоровье, а также личную собственность наших граждан.


Автор: Лариса Колчанова / ТК ВЕТТА