Полазненский хор отметил 65-летний юбилей

В честь круглой даты - отчётный концерт с протяжными русскими народными, балалайкой. Участвуют детские и взрослые танцевальные коллективы со всего края.
12:05 19.04.2016
1245
0
Русский народный хор, который отмечает свой 65-летний юбилей в полазненском дворце культуры, вот уже на протяжении 45 лет, начиная с 1971 года, подтверждает звание народного. А совсем недавно на всероссийском конкурсе хоров, представляя Пермский край, полазненские исполнители по количеству набранных очков опередили даже профессиональные коллективы!

Как сам хор, так и его бессменный дом - местный дворец культуры на протяжении всего времени существования развивался при активной поддержке компании «Лукойл-Пермь». А председатель профсоюзной организации "Лукойла" Валентин Костылев во время концерта от лица компании лично вручил хору денежный подарочный сертификат на поддержку материально-технической базы коллектива.

На сегодняшний день уже близится к завершению комплексная реставрация полазненского ДК. Также за последнее время компанией "Лукойл-Пермь" построены новые дома культуры, детские сады, школы и храмы в Уинском, Чернушинском, Кунгурском, Октябрьском, Куединском и других районах. Всего за последние 10 лет на эти цели по всему краю компания вложила более 16 млрд. рублей.
Метки: Полазна