Погода на неделю в Прикамье: похолодание и мокрый снег

Понедельник будет последним теплым днем на этой неделе
13:20 07.10.2019
3658
0
После аномально теплой прошедшей недели в Пермский край вернется похолодание и осадки в виде дождя и мокрого снега. Но сначала нас ждет последний теплый день.

Так, по данным синоптиков ГИС-центра ПГНИУ, в понедельник в центральных и южных районах Прикамья воздух прогреется до +15...+20 градусов, в Перми днем  +18...+19. Осадков не ожидается.

Ночь на вторник также окажется теплой +8...+13 градусов. А вот днем станет прохладно. Температура воздуха в Перми составит +12...+13, а к вечеру опустится до +5...+7 градусов.

В среду, 9 октября, станет еще прохладней. Ночью - до 0...+5 градусов. Днем возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом, а на востоке региона синоптики даже прогнозируют установление временного снежного покрова.  

В четверг сохранится прохладная погода с кратковременными ливневыми осадками, температура воздуха ночью -2...+3 градуса, а днем максимум +6.

В пятницу температура воздуха незначительно повысится - до +4...+9 градусов, но из-за очередного циклона в Пермском крае пройдут дожди, также возможно усиление порывов ветра.

К выходным, по предварительным прогнозам, ожидается небольшое потепление. В субботу дневная температура может подняться до +10. Воскресенье также обещает быть по-осеннему теплым, сообщают синоптики.