Пермяки заняли второе место в фестивале "Успешных семей Поволжья"

Хохловы - лучшая семья Пермского края. По крайней мере, по мнению жюри. В фестивале "Успешная семья - 2016" по Приволжскому федеральному округу, пермяки заняли почетное второе место. Супруги в браке 10 лет, воспитывают троих детей. В городских и краевых семейных конкурсах принимают активное участие.
17:50 02.06.2016
484
0
Семья Хохловых, финалисты конкурса "Успешная семья - 2016":

- Это море положительных эмоций в первую очередь, новые знакомства, опыт определенный, и это здорово.

На победу претендовали 14 семей. В течение двух дней родственные коллективы разных регионов покоряли жюри своими талантами и творческими номерами.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Мне кажется, каждая семья, многодетная семья должна быть участником этого конкурса, мы будем стараться в дальнейшем именно на эту составляющую направить, чтобы действительно победа в конкурсе была неким образцом нашей семейной основы жизни людей не только в Пермском крае, а в России в целом. Говоря о семейной политике, главное, чтобы сегодня были все возможности, была доступность сферы образования и воспитания и дополнительного образования, и, мне кажется, в этом плане Пермский край - образец.

Фестиваль «Успешная семья Приволжья»  проводится по инициативе  полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Конкурс многодетных семей уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Главная его цель - формирование позитивного имиджа семьи, развитие и сохранение семейных ценностей и традиций.