Пермскому суворовскому училищу исполняется один год

Торжество по случаю годовщины учебного заведения состоится уже через неделю. Отмечать это событие ребята будут и в рамках празднования дня ракетных войск стратегического назначения.
16:25 09.12.2016
1845
0
Виктор БАТМАЗОВ, начальник Пермского суворовского военного училища:
  
- Празднование пройдёт в 2 этапа. Первый этап будет 15 декабря проходить в Звёздном. И второй этап с участием народного артиста СССР Иосифа Кобзона в Большом зале филармонии.

По словам Виктора БАТМАЗОВА, повод для праздника – большой. Ученики показывают высокие результаты в учёбе. За первый год обучения из 240 воспитанников училища более 90 стали победителями и призёрами престижных олимпиад и творческих конкурсов. Обсудить успехи с руководством училища в рамках перового попечительского совета приехал и губернатор Виктор БАСАРГИН. Он отметил, что учебное заведение - стратегический объект для всей страны, ведь в его стенах готовят военную элиту.

Виктор БАСАРГИН, губернатор Пермского края:

- Успехи нашего училища успели отметить и заметить в Москве. 12 наших лучших суворовцев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию военного парада на Красной площади. Вы знаете, это высочайшая честь любого жителя Российской Федерации.

Также глава региона проинспектировал сдачу нового объекта на территории училища – 3-этажного спального корпуса, который будет способен вместить целое подразделение – 80 человек. Каждая 2-местная комната будет оборудована спальными местами, гардеробной, ЖК-телевизором, 2-мя санузлами и просторной душевой.

Кирилл ДИЕВ, корреспондент:

- На сегодняшний день готовность объекта – более 80%. Сейчас предстоят малярные работы, установка системы отопления и вентиляции, а также – размещение мебели.

Такой подарок суворовцы получат уже в канун Нового года – 27 декабря.