Пермский край накроют сильные и продолжительные дожди

За несколько дней может выпасть до 90% месячной нормы осадков
11:55 01.08.2019
16302
0
В Пермском крае с приходом южного циклона ожидаются сильные и продолжительные дожди, сообщают синоптики ГИС-центра Пермского университета.

Обильные дожди могут спровоцировать очередной дождевой паводок, так как почва уже не справляется с таким объемом воды, предупреждают специалисты.
Уже сегодня, 1 августа, территория Прикамья окажется под влиянием необычно глубокого и долгоживущего южного циклона, который вызовет сильные и продолжительные дожди, которые продержаться в нашем регионе до воскресенья.

По данным синоптиков, Пермь будет находиться в зоне с небольшими осадками. Основная часть дождей 1-2 августа пройдет в западной и юго-западной частях края. При этом температура воздуха будет всего +10... +14 градусов тепла. Также метеозависимым людям стоит опасаться низкого давления, которое упадет до 980 гПа, что очень близко к абсолютному месячному минимуму.

Днем 2 августа дожди ожидаются повсеместно. Лишь в субботу утром, 3 августа, осадки начнут ослабевать. Дневная температура составит всего 10 градусов тепла. По предварительным прогнозам, дожди полностью прекратятся только в воскресенье.