"На данный момент ещё территорию обходят просто лесники. За две недели до Нового года уже совместно с полицией будут проводиться эти рейды", - говорит мастер леса Кунгурского участкового лесничества Наталья Шевякова.
Статистика последних лет говорит о том, что правосознание населения постоянно растёт. Год от года регистрируется всё меньше и меньше фактов незаконной рубки новогодних елей. И вместо этого люди приобретают зеленых красавиц напрямую у лесничества или на ёлочном базаре.
Меньше чем за сто рублей можно оформить разрешение на рубку елки в лесничестве. Если же это будет сделано самовольно, то гражданина привлекут к административной ответственности. Минимальный штраф в данном случае составляет 3 тысячи рублей.
Автор: Ритис Бараускас / ТК ВЕТТА