На неделе в Прикамье ожидается теплая погода и дождь

Пермские синоптики рассказали о погоде на неделю
15:38 11.03.2019
3298
0
11 марта — ТК ВЕТТА. В начале недели погоду в пермском регионе продолжит формировать обширный циклон, из-за которого в понедельник и во вторник в крае будет держаться аномально теплая погода. В южных районах Прикамья 11 и 12 марта пройдут дожди, сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета.

Но уже в среду, 13 марта, в Пермский край начнет поступать холодный воздух, на улицах станет значительно прохладнее, а из-за таких "температурных качелей" возможно образование гололеда на дорогах. К четвергу температура воздуха постепенно вернется к климатической норме: ночью от -8 до -13 градусов, днем в районе 0… -5 градусов.

К концу недели синоптики прогнозируют потепление. Так, по прогнозам метеорологов, уже в пятницу в Прикамье снова начнет поступать теплый воздух с юга России.

В целом, по данным ГИС-центра, на этой неделе температура в прикамском регионе ожидается выше нормы на 2-4 градуса. Осадки ожидаются только в первой половине недели в южных и восточных территориях Пермского края.

Ранее мы сообщали, что в краевом центре значительно выросло количество обращении в травмпункты из-за гололеда на улицах города.