На неделе в Пермском крае ожидается теплая погода с дождями

09:46 27.07.2020
3806
0
На этой неделе температура воздуха на юге Пермского края ожидается около нормы, а на севере на 1 градус выше нормы, количество осадков – близким к норме, сообщают синоптики ГИС-центра Пермского университета.

В понедельник, 27 июля, прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха днем составит от +19 до +24 градусов, на севере - до +26.

Во вторник антициклон начнет ослабевать. Это приведет к увеличению облачности в дневные часы, повысится вероятность локальных дождей и гроз. Температура воздуха ночью +10…+15 градусов, днем +19…+24. Существует вероятность локальных ливней и гроз в дневные часы.

В среду, 29 июля, территория Пермского края окажется под влиянием малоподвижного фронта. Днем под его влиянием на востоке Прикамья вероятны ливневые дожди с грозами. Остальная территория будет в теплой воздушной массе, минимальная температура ночью составит +10…+15 градусов, а днем до +25.

В четверг на большей части Пермском крае ожидаются ливневые дожди и грозы. При этом температура воздуха немного повысится и составит +22…+27 градусов.

По предварительным прогнозам, в пятницу днем южная часть края окажется под влиянием холодного фронта. В таких условиях на юге края не исключены грозы и шквалистое усиление ветра до 20 м/с и более. При этом дневная температура воздуха может составить +25…+27 градусов, а на севере из-за дождей не выше +20, ночью - до +15…+18.

В конце недели, 1-2 августа,  в Зауралье начнет поступать тропический воздух. Не исключен выход южного циклона с сильными дождями, сообщают метеорологи.
Метки: погода