На неделе в Пермском крае ожидается до +15 градусов и дожди

Вторник и среда станут самыми холодными днями, а к выходным обещают потепление  
09:00 26.07.2021
3475
0
В Пермском крае на неделе ожидается прохладная погода. В регионе будет преобладать северо-западный воздушный поток, из-за чего температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 3-5 градусов, сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".

В понедельник, 26 июля, днем местами возможен небольшой дождь с грозами и порывами ветра до 13 м/с. Воздух максимально прогреется до +17...+22 градусов.

Во вторник похолодание начнет распространяться и на южные районы. При прохождении холодного фронта вероятны дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха по югу края не превысит +20, а по северу понизится до +10…+15 градусов, а ночью и вовсе опустится до +4...+9.

В среду в Пермском крае вновь ожидаются дожди, в основном в северных районах, при этом температура воздуха не превысит +15 градусов. По югу обойдется без существенных осадков, а максимальная температура воздуха составит +15…+20.

В четверг, 29 июля, станет немного теплее, в дневные часы воздух в Прикамье прогреется до +17...+22 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, но не исключены дожди.

В пятницу температура воздуха поднимется до +18…+23 градусов, местами возможны небольшие дожди. По предварительным прогнозам, в выходные Пермский край попадет в теплый сектор циклона. Ожидается потепление, а к воскресенью дневная температура повысится до +23…+28 градусов. В отдельных районах не исключены кратковременные грозовые дожди.
Метки: погода