На этой неделе в Пермском крае потеплеет до +14 градусов

10:42 11.10.2021
2650
0
В Пермском крае на этой неделе ожидается теплая и преимущественно сухая погода: осадки пройдут лишь в понедельник и в конце недели, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 11 октября, Пермский край попадет под влияние теплого фронта, смещающегося с запада на восток. Днем будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит от +6 до +11 градусов, возможны порывы ветра до 13 м/с.

Во вторник ночью местами также небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью +2…+7, днем потеплеет до +7…+12 градусов.

К среде облачность уменьшится, а максимальная температура поднимется до +9…+14 градусов. В четверг, 14 октября, установится облачная с прояснениями погода. Воздух прогреется до +14 градусов. Аналогичные погодные условия ожидаются и в пятницу, однако по северным районам уже возможны дожди из-за близости холодного фронта.

По предварительным прогнозам, в выходные дни в Пермском крае немного похолодает. Дневная температура составит +6…+11 градусов, а ночная останется на уровне от 0 до +5. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой дождь.