В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до -20 градусов

Холоднее всего будет в конце недели
10:57 07.12.2020
6704
0
Пермские синоптики рассказали о погоде на этой неделе. По данным специалистов проекта "Метеоролог и я", в понедельник в течение дня ожидается преобладание облачной с прояснениями погоды, на севере региона возможен небольшой снег. Днем местами температура повысится до -3...-8°, вероятны слабые гололедные явления. В ночь на вторник похолодает до -13...-18°.

Во вторник и среду антициклон продолжит смещаться на северо-запад, давление в его центре понизится до 1042 гПа. Синоптическая ситуация и погодные условия в Пермском крае останутся прежними, однако по южным и центральным районам увеличится вероятность прояснений. 8 и 9 декабря днем прогнозируется до -8...-15°. А вот по ночам температура будет опускаться до -20.

Холоднее всего будет в четверг и пятницу ночью, температура воздуха может опуститься до -21°, также возможны осадки в виде слабого снега. Днем воздух прогреется до -10…-15°.

По предварительным прогнозам, в выходные в Пермском крае существенных осадков не ожидается. Температура воздуха при прояснениях в ночные часы будет опускаться до -20°, но при облачности может значительно повышаться, сообщают синоптики.
Метки: погода