На этой неделе в Пермском крае вновь может похолодать до -31°

В регион возвращается морозная погода
10:03 18.01.2021
7172
0
В Пермский край после относительно теплой погоды вновь возвращаются морозы, сообщают специалисты проекта "Метеоролог и я".

По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха в пермском регионе ожидается на 4-7 градусов ниже нормы. Похолодание в Прикамье началось в ночь на понедельник, когда температура опускалась до -27 градусов. Днем 18 января также будет морозно - до -22...-17.

Ночь на вторник станет самой холодной на неделе в Пермском крае. В ночные часы температура опустится до -31...-26 градусов. Однако днем воздух прогреется до -24...-19, а к вечеру на регион сместится зона осадков, связанная с заполняющимся юго-западным циклоном. При этом в южных и центральных районах ожидается снег и резкое потепление.

В среду зона осадков распространится и на северные районы, где также ожидается потепление. На остальной территории осадки продолжатся. Температура воздуха 20 января составит  -17...-12 градусов.

В четверг на Урале начнут формироваться условия для будущего ультраполярного вторжения. По предварительным данным, 21 января в Пермском крае похолодание пока будет незначительным - до -20...-15 градусов, а вот в ночь на пятницу температура может опуститься до -29. Днем потеплеет до -24...-19. В пятницу погоду в Пермском крае начнет формировать гребень антициклона с северо-востока ЕТР. Ожидаются прояснения, прекращение осадков и дальнейшее похолодание.

В выходные дни можно ожидать усиления морозов, особенно по северным и восточным районам, однако погода еще может измениться, говорят синоптики.
Метки: погода